настройка STEAM клиента

Fuhrer

Пользователь

Рейтинг: 2249

Сообщений: 509

Спасибок: 348

Ekk3R писал:

fps_max - это клиентская команда, зависит от мощности твоего компа, можешь 30 сделать, а можешь и 250

я не пойму нихуя, ты хочешь казаться умным, или лишь бы ляпнуть? до слов доебался, ну да, ошибся,команда на сервере называется sv_maxupdaterate

важно , что рейты утсановлены СЕРВЕРОМ, и настройка клиента должна в идеале соответствовать им.

по русски же написано вам сука блядь:

Cmdrate is data you send to the server, updaterate is data you receive from the server. People just used to set this to 101 to match cmdrate but didn’t really know why.

далее сказано, что узнать это на стороне клиента никак нельзя, но можно подобрать по описанной методе. 

думаю, мы сделаем проще и просто напомним Вене огласить эти сведения :)


Nosce te ipsum

Эккер

Главный по ZOMBIE

Рейтинг: 1015

Сообщений: 120

Спасибок: 179

xyepra писал:
Ekk3R писал:

fps_max - это клиентская команда, зависит от мощности твоего компа, можешь 30 сделать, а можешь и 250

я не пойму нихуя, ты хочешь казаться умным, или лишь бы ляпнуть? до слов доебался, ну да, ошибся,команда на сервере называется sv_maxupdaterate

важно , что рейты утсановлены СЕРВЕРОМ, и настройка клиента должна в идеале соответствовать им.

по русски же написано вам сука блядь:

Cmdrate is data you send to the server, updaterate is data you receive from the server. People just used to set this to 101 to match cmdrate but didn’t really know why.

далее сказано, что узнать это на стороне клиента никак нельзя, но можно подобрать по описанной методе. 

думаю, мы сделаем проще и просто напомним Вене огласить эти сведения :)

так суть моего сокращённого гайда примерно такая же, что и расписывал чувак в сообществе. 
есть 3 рейта, первый, который rate, устанавливается на 25к на старых версиях билда, и до 100к на новых, но вряд ли эти настройки вообще когда-то и кто-то меняет, поэтому и ставят по стандарту 25к в клиентах

два остальных рейта смдрейт и апдейтрейт должны быть практически одинакового значения, дабы небыло игровых помех, неожиданных не попаданий по врагам и тому подобное, у апдейтрейта максимальное значение 101 на старых билдах и 102 на новых, поэтому если будут установлены настройки 101/101, то это эквивалентно тому, что 102/102, а вот если 107/102, или 200/102, то уже существует риск того, что эти самые помехи начнут выкатываться комом

по стандарту sv_maxupdaterate 101





FoeBEe.png

Raskatoffm

Пользователь

Рейтинг: 415

Сообщений: 55

Спасибок: 72

Сменил железо и решил тоже попробовать что такое steam, это просто пздц в двух словах, 2 дня ковырял настройки так не к чему стабильному и не пришёл...

Откатился обратно на no steam сборка от Русского Мясника, играю на стандартном cfg единственное что меняю FPS на 144, больше разницу не в каких либо командах не почувствовал, перепробовал кучу разных cfg от всяких тащеров до топовых ютуберов, так по мне это все залупень хваленая, кривым рукам не какое cfg не поможет а только может  ухудшить

Спасибо сказали: Easy 27
Эккер

Главный по ZOMBIE

Рейтинг: 1015

Сообщений: 120

Спасибок: 179

Raskatoffm писал:

Сменил железо и решил тоже попробовать что такое steam, это просто пздц в двух словах, 2 дня ковырял настройки так не к чему стабильному и не пришёл...

Откатился обратно на no steam сборка от Русского Мясника, играю на стандартном cfg единственное что меняю FPS на 144, больше разницу не в каких либо командах не почувствовал, перепробовал кучу разных cfg от всяких тащеров до топовых ютуберов, так по мне это все залупень хваленая, кривым рукам не какое cfg не поможет а только может  ухудшить

а в чём выражается стимовская проблема? 


FoeBEe.png

Easy 27

Мятный клан

Рейтинг: 1630

Сообщений: 450

Спасибок: 236

Ekk3R писал:
Raskatoffm писал:

Сменил железо и решил тоже попробовать что такое steam, это просто пздц в двух словах, 2 дня ковырял настройки так не к чему стабильному и не пришёл...

Откатился обратно на no steam сборка от Русского Мясника, играю на стандартном cfg единственное что меняю FPS на 144, больше разницу не в каких либо командах не почувствовал, перепробовал кучу разных cfg от всяких тащеров до топовых ютуберов, так по мне это все залупень хваленая, кривым рукам не какое cfg не поможет а только может  ухудшить

а в чём выражается стимовская проблема? 

в том что я также ее начал юзать из за демо записи, в стиме демки автоматом записоваются а вот нон стим нет ( ну по поему опыту). и стим кс приднаюсь что с зажимом полная беда, с графикой итд все полное Ж)) 

 

 


Spy - Easy 27

https://instagram.com/therocket_27?igshid=YmMyMTA2M2Y=

CMuT Легенда ONEKILL Пушки

 

Прошу убейте меня быстро,

не важно ножик будет или точный выстрел, 

освободи убийством, моя ночь последняя близко, 

не доводи меня до самоубийства.

                                                                " Nigan 111111111

 

Easy 27

Мятный клан

Рейтинг: 1630

Сообщений: 450

Спасибок: 236

хуерга и Доза киньте свои ссылки кс нон стим на которой играете если не секрет. скоро Гопсоди заканчиваю дела которое 3 года был как геморой 


Spy - Easy 27

https://instagram.com/therocket_27?igshid=YmMyMTA2M2Y=

CMuT Легенда ONEKILL Пушки

 

Прошу убейте меня быстро,

не важно ножик будет или точный выстрел, 

освободи убийством, моя ночь последняя близко, 

не доводи меня до самоубийства.

                                                                " Nigan 111111111

 

Эккер

Главный по ZOMBIE

Рейтинг: 1015

Сообщений: 120

Спасибок: 179

Easy 27 писал:
Ekk3R писал:
Raskatoffm писал:

Сменил железо и решил тоже попробовать что такое steam, это просто пздц в двух словах, 2 дня ковырял настройки так не к чему стабильному и не пришёл...

Откатился обратно на no steam сборка от Русского Мясника, играю на стандартном cfg единственное что меняю FPS на 144, больше разницу не в каких либо командах не почувствовал, перепробовал кучу разных cfg от всяких тащеров до топовых ютуберов, так по мне это все залупень хваленая, кривым рукам не какое cfg не поможет а только может  ухудшить

а в чём выражается стимовская проблема? 

в том что я также ее начал юзать из за демо записи, в стиме демки автоматом записоваются а вот нон стим нет ( ну по поему опыту). и стим кс приднаюсь что с зажимом полная беда, с графикой итд все полное Ж)) 

 

 

это проблема в сборке кс, а точнее в том, что за дерьмо в неё напихано. 

команда записи демо исходит от сервера, соответственно, если в сборке установлен какой-нибудь протектор, который блокирует запись демок, то она и не записывается 


FoeBEe.png

Fuhrer

Пользователь

Рейтинг: 2249

Сообщений: 509

Спасибок: 348

проблема со стим решилась внезапно и сама собой.

купил новый пылесос, на который накатил виндоуз 10 вместо прежнего 7го .

и все стало стрелять "как обычно" .

естественно, нужно отключить всякие ускорения мыши и пр. в соответствии со стандартными рекомендациями на всех стим форумах:

cl_mousegrab "0"
m_rawinput "1"

m_customaccel "0"
m_customaccel_exponent "1"
m_customaccel_max "0" 
m_customaccel_scale "0"

gl_vsync "0"

m_filter "0"

а также отключение"повышенной точности указателя" в самой windows.

Параметры запуска -noforcemaccel -noforcemparms


Nosce te ipsum

Спасибо сказали: _Lanka_, McTuTeJIb, Товарищ Сталин
hen.yan

Важный дохуя на Пушках

Рейтинг: 949

Сообщений: 74

Спасибок: 175

"стрелять невозможно, двигаться - тоже.  движения какие-то ватные, инертные."

проявлялся бесящий эффект "дерева" при стрельбе и движении
значения cl_lw & cl_lc выставил на 1
эффект "деревянной" стрельбы пропал, персонаж движется без задержки по вызову бинда движения, следовательно, рекомендую прописать мне в лицо

по инфе из инета, при установленном значении "1", команды обеспечивают подсчёт действий локально, т.е. даже если твой пинг 200 и ты выстрелил - ты это увидишь без задержки, но до сервера информация о выстреле дойти ещё не могла, ведь пинг твой равняется двухсотням, и искусный хедшот может не засчитать.

на значениях "0" играть на сервере с высоким пингом практически невозможно, игровой процесс-то будет в реальном времени, однако, придётся мириться с неиграбельной задержкой (эффект дерева).

Спасибо сказали: Easy 27
Последняя активность

Тема: ДЕМО-ЗАПИСИ ПО ПРОСЬБЕ ИГРОКА/АДМИНИСТРАТОРА

Автор: Lex04

Дата: Позавчера в 16:18

Тема: ДЕМО-ЗАПИСИ ПО ПРОСЬБЕ ИГРОКА/АДМИНИСТРАТОРА

Автор: Fuhrer

Дата: 26 марта 2024 г, 22:45

Тема: Нужна помощь!

Автор: Lucky_Myxa_CC

Дата: 21 марта 2024 г, 19:26

Топ 5 пользователей
Веня Дыркин

Логин: Веня Дыркин

Рейтинг: 13788

Сообщений: 683

Спасибок: 2621

Nezhdanchik

Логин: Nezhdanchik

Рейтинг: 7700

Сообщений: 540

Спасибок: 1432

MANIAC666

Логин: MANIAC666

Рейтинг: 7039

Сообщений: 614

Спасибок: 1285

Ренатуффка

Логин: Ренатуффка

Рейтинг: 6861

Сообщений: 474

Спасибок: 1277

Stella Artois

Логин: Stella Artois

Рейтинг: 6251

Сообщений: 396

Спасибок: 1167

ONEKILL.RU | Ваша Игровая Площадка | Рекламодателям